Как быть, если вдруг выпил гадость или случайно проглотил лишние таблетки. Не вызывать же скорую помощь, чтобы они промыли желудок.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID26
8 лет назад
0

Всё очень просто, но процедура эта многим не понравится, так как даёт очень специфичные ощущения. А некоторые люди и вовсе не готовы сделать такое промывание желудка самостоятельно.

Если вы случайно выпили лишнюю таблетку, которая может негативно сказаться на вашем здоровье, необходимо:

1. Налить в стакан обычной кипячёной воды, можно просто воды из под крана.

2. Выпить всю воду и приготовиться к неприятным ощущениям.

3. Прийти в туалет, если вы не на улице и встать над унитазом лицом в низ.

4. Засунуть 2 пальца себе в рот положив как можно ближе на корень языка. Это необходимо, чтобы вызвать рвоту. Если сразу не получается, ничего страшного, просто необходимо дольше держать пальцы на корне языка и пытаться сформировать длительный рвотный рефлекс.

5. После первой попытки у вас в желудке скорее всего ещё останется больше половины выпитой ранее воды. А поскольку необходимо полное опустошение желудка, процедуру с вызыванием рвоты необходимо повторять до тех пор пока не поймёте, что желудок пуст.

6. Далее, можно повторить процедуру промывания желудка через пару минут, как только вам станет легче от перенесённой рвоты.

7. Снова выпиваете побольше воды и повторяете вышеописанные действия.

Возможно, данный способ не подойдёт вам по причине боязни рвоты, но представьте, что с вами может стать, если вы вовремя не промоете свой желудок от лишних таблеток или другой ненужной жидкости, которую выпили по ошибки.

Промывание желудка в некоторых случаях нужно делать как можно скорее, поскольку любая жидкость и пища попавшая в желудок будет постепенно усваиваться и вы уже не сможете так просто избавиться от ненужных ингредиентов в своём организме.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман