Что делать с человеком, который зависит от азартных игр, который готов проиграть в игровые автоматы всю свою зарплату. Как помочь такому человеку?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID71
8 лет назад
0

Всё зависит от степени тяжести увлечённости конкретного человека азартными играми в казино или в игровые автоматы. Если у такого человека есть семья, дети, его в большинстве случаев будет проще вразумить и наставить на ум. В случае, когда у человека нет тех, кто был ему дорог, тех, за кого бы он нёс ответственность, справиться с азартной зависимостью будет очень не просто.

При лёгкой степени зависимости от азартных игры человек вполне способен самостоятельно осознать, что в определённый момент пора остановиться и не продолжать. Но немного отдохнув, он всё равно может снова попробовать сыграть.

При средней зависимости уже не стоит рассчитывать на самостоятельное осознание своей проблемы. Необходимо дать понять человеку, что ему пора остановиться. В таких случаях, как правило могут помочь убедительные доводы родственников, плохие примеры среди знакомых и просто убедительный разговор с женой.

При тяжёлой зависимости от азартных игр может помочь только либо хорошая причина, где придётся выбирать между скажем семьёй и детьми или же выбрать игровые автоматы, рулетку или карточные игры. Не всегда правда это работает, если человек на нервах от прошлых неудачливых попыток выиграть. Ведь каждый раз ему будет казаться, что именно сегодня, именно сейчас он отыграется и завяжет с этим. Можно ещё попробовать уговорить зависимого сходить к хорошему психологу. Возможно, что специалист в области психологии сможет наставить азартного человека на ум, повлияет на его сознание.

Таким образом, лучше не запускать начальную стадию зависимости от азартных игр, если вы вдруг сами понимаете, что дальше может быть только хуже. Как и в случае с болезнью, проще лечить на начальной стадии, а не когда уже всё очень серьёзно.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман