Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID26
8 лет назад
0
Лучший ответ

Моё мнение, что отдавать свою зарплату могут только мягкотелые или подкаблучники, которые не имеют авторитета в своей семье и подчиняются своим жёнам. Как вообще так можно жить, если мужик пашет с утра до вечера, а потом тупо всю зарплату бабе отдаёт!!! Семейный бюджет нужно формировать и тратить сообща, а не так, что кто-то один им заведует. Другое дело, если у мужика руки чешутся пропить свою зарплату или в игровые автоматы спустить, ну не может он себя контролировать. В такой ситуации пусть лучше жене своей всё отдаст, целее будет.

ID232 8 лет назад

Так никто не говорит, что не нужно семейный бюджет "тратить сообща", это прекрасно, если мужчина берет на себя определенные обязанности, связанные с расходованием семейного бюджета. Я говорила о ситуации, когда мужчина оставляет "львиную долю" своей зарплаты грубо говоря на пиво, а жена из оставшихся денег должна выкручиваться сама. Может мое мнение прозвучало слишком категорично, но именно об этом я хотела сказать.

ID232
8 лет назад
0

Должен, ведь мужчина в семье должен быть надежным тылом, опорой, "добытчиком".

В среднестатистической семье вся ответственность за планирование и распределение расходов чаще всего ложится на женские плечи. Если мужчина всю зарплату приносит в семейный бюджет, и при этом не имеет претензий по его распределению, эта ситуация обычно устраивает всех. Если же требует отчет о каждой потраченной копейке – не забирайте у него его зарплату, но пусть сам оплачивает "коммуналку", покупает продукты и прочее. Не пройдет и месяца, как его начнет устраивать прежняя ситуация. А так называемые карманные расходы мужчина должен иметь из дополнительного заработка, я считаю. Причем, эти дополнительные деньги он должен тратить не только на себя, но и на подарки для жены и детей.

ID228
8 лет назад
0

Всю...не должен, но на бюджет, чтобы хватало! А если он пашет как вол? - и нет у него; ни сил, ни времени на дополнительный заработок?! Отдавая всё, он должен будет унижаться и клянчить на карманные расходы, подарки, и т. д. у жены -так что ли?!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман