ID66
7 лет назад
Бонус за лучший ответ: 25 кредитов (выдан)

Какие основные причины того, что женатый мужчина может не любить свою тёщу (мать жены).

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
7 ответов:
ID668
7 лет назад
1
Лучший ответ

Мне, кажется, это уже стереотип сложился, что все мужчины не любят своих тёщ. Но, конечно, на это могут быть и объективные причины. Например тёща постоянно даёт советы мужу дочери. Некоторые мужчины считают, что тёща лезит в семью и негативно реагируют на такие советы. Хотя такие советы бывают полезными. Это ещё зависит от характера мужчины, как он воспринимает такие рекомендации. Могут быть и субъективные причины. Например мужчине не нравится просто тёща как личность, возможно его раздражают какие то черты характера тёщи и это отражается на всем отношении к ней. Много может быть причин как объективных, так и субъективных. 

ID656
7 лет назад
1

Не могу сказать, что все поголовно мужчины не любят своих тещ, меня зять любит и уважает. А не любят те, которых, соответственно, не любят сами тещи, считают недостойными своих дочерей.

ID507
7 лет назад
0

Как правило тещи лезут со своими советами,что не всегда кстати, а если дочь послушная, то слушает всегда маму. Но бывают исключения, когда теща в хороших отношениях с зятем, но  как показывает практика за несколько тысяч километров.

ID444
7 лет назад
0

Теща воспитала дочку, и хотела бы отдать ее самому лучшему мужчине. Возможно, теща старается сделать зятя идеальным, учит, советует. А зять сам уже самостоятелен, и лишние поучения ему ни к чему.

ID727
7 лет назад
0

А с чего вы взяли, что все мужья не любят своих тёщ? Бывает и наоборот, очень даже любят. К тому же, тот же вопрос можно адресовать и женам: почему женщины не любят свою свекровь?

Тут ведь всё очень просто - либо сошлись характерами, либо нет. И тут многое зависит от поведения как самого мужчины, так и тёщи. Если не взлюбили друг друга, значит сами в этом и виноваты, зачастую сразу оба.

ID490
7 лет назад
0

Скорей всего, это стереотип. Анекдотичное отношение, слишком утрированное и не всегда совпадает с реальностью. Мой зять меня не любит, хотя я вообще к ним не лезу, не посещаю их и не учу дочь жизни, ибо просто некогда, у меня повторный брак, муж на 8 лет меня моложе и ещё 2 сына 12 и 7 лет, мне реально просто некогда проникаться подробностями жизни старшей дочери и даже внучки. Обижается, конечно, но я имею право на свою личную жизнь.

Почему меня не любит зять? Поскольку сайт Отзоман не отображает личных данных пользователя и на личности в реале эта информация никак не перейдёт, сейчас объясню.

Моя дочь 3 года встречалась с мальчиком, потом они как-то плавно стали вместе у нас жить. Учились, подрабатывали, мы вместе праздновали праздники. С мальчиком этим за 3 года ни разу не поссорилась, он вообще про меня говорил "моя тёща-реальный человек". Я сдружилась с его мамой и всё казалось ясным и понятным. Потом они перешли жить к нему. Та мама в моей дочери души не чала. Учёба закончилась, парень ушёл в армию. Моя цаца пошла работать не по специальности, но в приличную компанию с замечательным заработком. Прождав его 11 месяцев, дочь на работе заводит интрижку с охранником. Причём из деревни и из многодетной семьи с 9 детьми. Я в шоке. Городок маленький, все на виду. Мать парня, который в армии, начинает мне задавать вопросы, что происходит. А произошло то, что дитятко моё собрала вещи и ушла с этим охранником на съёмное жильё, потом они расписались, появилась на свет внучка. С дочкой мы долгое время вели холодную войну, не ругались, но и не общались вообще. Я через знакомых отслеживала, насколько у неё всё происходит, сыта ли, нет ли побоев (всяко бывает), как выглядит. Отношения по-немногу наладились, но с зятем у меня отношения просто никакие, то есть в прямом смысле этого слова. Бывает, что они к нам приходят, я пытаюсь его угощать, но он даже не прикасается к свежесваренному кофе. В принципе, мне всё равно. Я каждый раз предлагаю, ставлю на стол, а он молча не ест и не пьёт. Выплясывать перед ним даже и не собираюсь. Ей он нравится, своё мнение я держу при себе, а он может выпендриваться сколько хочет.

Вот и получается история, как в анекдоте - почему зять не любит тёщу. Жену пусть любит, а тёща в случае чего (тьфу, тьфу, тьфу, конечно) кое-что ему обязательно оторвёт, если начнёт себя вести неподобающим образом, например, пить, гулять, руки распускать. Пусть всё идёт так, как получается.

ID1452
6 лет назад
0

Думаю, что если теща любит своего зятя то и он ее любить будет, тоже можно сказать и об отношениях между снохой и свекровью.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман