ID26
8 лет назад

Что выбрать для того, чтобы рукам было теплее в сильные морозы на улице - перчатки или классические рукавички (варежки)?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID215
8 лет назад
0
Лучший ответ

Теплее конечно в варежках, а вот удобнее в перчатках. Считаю, что перчатки больше подходят для мягкой зимы, где-то до -15 градусов, ниже уже будет ощущение холода, пальцы будут быстрее замерзать. В суровую зиму на улице в перчатках долго не поработаешь, а если надеть толстые перчатки, то будет очень неудобно сгибать пальцы, да и толку от них может быть не особо. Поэтому при сильном морозе лучше одевать варежки, если не приходится иметь дело с мелкими деталями, которые так просто в руки не возьмёшь.

ID126
8 лет назад
0

Раньше я об это как-то не задумывался, ну ходил в детстве в обычных варежках, знать не знал, что они куда теплее перчаток. А дело оказывается в том, что в перчатках пальцы рук находятся на расстоянии друг от друга и к тому же они изолированы тканью. В варежках же все пальцы на руках кроме большого прижаты друг к другу и тем самым способствуют согреванию соседей, да и тепло из варежки уходит медленнее. Удобство это одно, а вот желание не отморозить руки на улице, совсем другое.

ID102
8 лет назад
0

По моему мнению, все таки, варежки. И это вывод, сделанный не только из личного опыта.

Видели фильмы про Север? Там все жители и исследователи носят именно варежки.

Думаю, что, когда пальчики вместе, они греют друг дружку =)

ID365
8 лет назад
0

Теплее конечно в варежках. В них все пальцы, кроме большого, находятся вместе и таким образом друг друга согревают. Правда, удобнее всего  ходить в перчатках. Но, про это сразу забываешь при температуре ниже 10-12 градусов.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман