Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID126
8 лет назад
0

Если вы уже установили в своей квартире водосчётчики, то вы наверняка уже слышали, что через 5-7 лет необходимо будет делать поверку счётчиков воды. Если вы так и не разобрались в том, что это за процедура и зачем она нужна, читайте далее.

Поверка счётчиков воды или водосчётчиков - это мера, необходимая для контроля возникающей в следствии длительной эксплуатации погрешности в показаниях прибора, что в свою очередь может влиять на учёт расходуемой воды не в пользу предприятия, предоставляющего эту воду вам в квартиру. Другими словами, если прибор начинает врать, его нужно будет заменить, как механические часы, если они вдруг начнут сильно отставать или спешить.

Поверка водосчетчиков является платной услугой и оплачивается из вашего кармана, а в случае, если в процессе поверки будет определено, что один или оба счётчика следует заменить, то вам также придётся оплачивать услуги сантехника по демонтажу старых и монтажу новых счётчиков воды, плюс стоимость самих приборов учёта ГВС и ХВС.

ID1122
6 лет назад
0

Поверка любых приборов и счетчиков в том числе - по сути это проверка правильности измерения этим прибором тех параметров, для которых они предназначены.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман