Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID653
4 года назад
0

Пельмени со сметаной. Почему? Да потому что, мы без понятия что вы любите есть. Может мы вам посоветуем, а у вас аллергия. А может вы фанатик бога. Вам ведь сейчас что ни скажи, дак страшно. Оскорбишь чувства верующих - засадят глубоко и надолго.

ID2093
3 года назад
0

В странах СНГ считается, что на Рождественском столе всегда должно быть рыбное блюдо.

Потому можно выбрать какой-то вариант из таких рыбных блюд как:

Рыбные котлеты.

Нужно взять филе хеке либо минтая, можно и филе окуня. Перемолоть на мясорубку, у тех у кого нет мясорубки но есть блендер можно взбить блендером, но в конце концов если и блендера нет, в кулинарии есть такое понятие как рубленые котлеты, можно просто ножом очень мелко нарезать. С таких видов рыбы котлеты более сухие будут ( но мне это лично нравится похрустеть более сухое что-то как чипсы рыбное), что бы сделать их более сочными нужно в рыбный фарш добавить пережаренный лук, можно еще и пару ложек сметаны либо майонеза. Конечно посолить и поперчить.

Если хочется более жирных котлет то лучше брать на котлеты такую рыбу как сом. Тогда не нужно в целом в рыбный фарш добавлять ни лук пережаренный ни майонез либо сметану. ( хотя теоретически можно это придаст дополнительный вкус но и лишнюю жирность во вкусе).

Сформировать котлеты и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Можно перед обжаркой обвалять в муке или панировочных сухарях.

Исландское блюдо плокфискур.

Нужно отварить такую рыбу как минтай либо треска ( филе) до готовности, разорвать на кусочки, нужно отварить картофель просто в соленной воде, и нарезать на куски более мелко можно тем лучше и быстрее будет, обжарить лук на сковородку до готовности ( есть люди делают без лука но мне с луком нравится). Если без лука то просто нагреть сливки на огне. Добавить к ним рыбу и картофель. И тушить все минут 15-20 под крышкой помешивая. Конечно все посолить морской солью и белым молотым перцем, можно и тмин добавить. Картошка должна как бы развалится в пюре.

Варианты салатов.

Исландский салат из краснокочанной капусты .

Нужно нарезать краснокочанную капусту соломкой но крупной. Добавить к ней зеленый горошек, либо кукурузу но можно и то и то. Посолить морской солью, по желанию можно перчить либо черным молотым либо красным молотым перцем, заправить именно растительным маслом. Второй вариант салата этого же капуста все так же краснокочанная+курица жаренная, +зеленый горошек ( не кукуруза), посолить, поперчить и заправить растительным маслом.

Салат на немецкий лад.

Натереть на крупной терку сырую свеклу, натереть на крупной терку морковь, посолить, поперчить, заправить растительным маслом. Можно в такой салат лука добавлять. А можно натереть сырую свеклу+ добавить яблоко нарезанное либо дольками либо натертое тоже на крупную терку. Но только именно сырая свекла должна быть! Иначе с варенной это будет все испорчено!.

Мясные блюда.

Курица.

Самый быстрый легкий но вкусный вариант. Взять филе курицы, нарезать, натереть солью и перцем, положить в форму для духовки, залить сметаной либо майонезом. И отправится в духовку запекаться при температуре 180 градусов минут 40. Время приготовления может отличается в зависимости от вашей духовки и количества курицы что готовится но курица всегда готовится довольно быстро.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман