ID138
8 лет назад

Как поступить со старыми книгами, которые обычно занимают много места, но уже давно не интересуют, так как прочитаны порой даже не один раз.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID71
8 лет назад
0

Вариант №1 и наверное самый распространённый. Старые книги, если они вам не мешают, не занимают много свободного пространства и вы иной раз не прочь стряхнуть с них пыль, то лучше оставить там, где они лежали раньше. То есть, пусть ваши книги лежат на книжной полке.

Вариант №2. Если свободного места, занимаемого книгами становится всё меньше, то можно начать отдавать старые книги в библиотеку, если есть желание с этим возиться. Так вы и не будите жалеть, что выкинули некогда интересную книгу и будете знать, что она может кому-то пригодиться.

Вариант №3. Старые книги можно просто собрать в кучу и отнести на мусорку, не в контейнер закинуть, а положить на видное место, вдруг кто-то захочет взять их себе. Либо, можно даже не ходить на мусорку, а вынести книги и оставить у подъезда, можно у соседнего дома. Наверняка найдутся те, кто оценит вашу щедрость и заберут книги себе, чтобы пополнить свою библиотеку или просто почитать.

Сейчас новые книги стоят дорого и не каждый может себе позволить тратить в районе 1000 рублей на хорошее произведение или научную литературу. У всего есть своя цена, а книги, как говорят многие - бесценны.

ID126
8 лет назад
0

Старые книги можно отвезти на дачу, если таковая имеется, можно подарить соседу, вдруг он любит читать. Можно отвезти на свалку мусора, но это уже слишком решительный и неразумный шаг. А ещё старые книги можно сложить на чердак своего дома, пусть там лежат, вдруг когда-нибудь захочется снова перечитать любимую книгу, вспомнить её персонажей, развеять тоску. В гараж в конце-то концов можно сложить на полках, будет чем вытирать руки, если придётся заняться ремонтом автомобиля.

Способов на самом деле много, главное, чего вы хотите, просто избавиться от своих книг или дать им второй шанс на жизнь.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман