ID2441
2 года назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID3098
2 года назад
0

Если не брать в расчет повышенную чувствительность к холоду или аллергии на отдельные компоненты мороженого, то основной вред связан с тем, что мороженое - продукт высокоуглеводный и быстроуглеводный.

Употребление которого неизбежно сопровождается быстрым повышением уровня глюкозы в крови и реакцией организма в виде выброса инсулина.

То и другое - неполезно само по себе.

Если же энергия, полученная из стремительно поступившей в кровь глюкозы, быстро не израсходуется - избыток глюкозы отложится в виде жира.

Кроме того, из-за мощного выброса инсулина последующий уровень глюкозы в крови может снизиться слишком резко. Организм реагирует на это чувством голода. Если вы, чувствуя голод, снова едите нечто углеводное - у вас снова поднимается уровень глюкозы. Если он поднимается быстро - снова следует избыточный выброс инсулина, уровень глюкозы снова быстро снижается, снова возникает голод... Это называется "глюкозно-инсулиновыми качелями".

Так употребление быстрых углеводов провоцирует чувство голода и переедание.

При этом нерасходуемая энергия так и откладывается в жир...

В пределе же, частое употребление больших количеств углеводов, к которым относится и мороженое, может привести к "сбоям" в работе поджелудочной железы, рецепторов глюкозы, и в итоге - развитию сахарного диабета, как правило - второго типа...

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман