ID470
7 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID425
7 лет назад
1
Лучший ответ

Цветки ромашки содержат природное вещество - бисаболол, которое борется с воспалениями. Отваром ромашки можно промывать ранки, если нет аллергии на этот компонент. Ромашка так же для употребления в виде успокоительного: можно принять ванну с отваром ромашки, а можно выпить настой вместо чая. Отвар ромашки отлично увлажняет кожу и создает клеткам эпидермиса дополнительный защитный барьер. 

Настоем ромашки можно лечить гипергидроз(повышенную потливость ладоней, стоп, подмышек) в виде ванночек и компрессов. В течение 20-дневного курса раз в день делать ванночки для рук, ног, компрессы из марли, пропитанной настоем - на подмышки. 

Так же настой ромашки аптечной внутрь регулирует обмен веществ, нормализует пищеварение и способствует выведению токсичных соединений из организма.

ID470
7 лет назад
2

Свойств у нее очень много. Во-первых, противовирусное средство, отлично помогает при кашле и конечно же при боли в горле так как содержит в себе противовирусные компоненты.

ID447
7 лет назад
3

Ромашка-очень полезный цветок. Обладает противовоспалительным и антибактериальным свойствами.  Широко используется чай с ромашкой для облегчения колик у малышей, при  ОРВИ, для облегчения симптомов простуды.

ID376
7 лет назад
0

Ромашка обладает сильным противовоспалительным эффектом. Раньше ее постоянно при простудах назначали, чтобы полоскать горло. Сейчас подзабыли ее немного, нам назначали только делать отвары с ней и добавлять в ванночку для купания ребенка.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман