Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID24
8 лет назад
0
Лучший ответ

Ну, во-первых, не только ребёнку физический труд будет полезен.

Во-вторых, детский организм требует движения и умеренной нагрузки для полноценного развития.

Физический труд пусть и не сделает из ребёнка атлета, но наверняка поможет ему привыкнуть к труду как таковому. Помимо укрепления мышц будет укрепляться и характер ребёнка. Если человек с детства приучен к физическому труду, в жизни ему будет проще, так как многое зависит только от нас самих и того, сможем ли мы лично выполнить физическую работу.

Отсутствие физического труда в детстве не позволит ребёнку стать более самостоятельным, не позволит ему осознать, как не легко добиваться поставленных целей. Возможно, ребёнок, который не был приучен к физическому труду будет "криворуким" и ленивым, став взрослым. Такие люди, как правило потом бояться взяться за элементарное, бояться устать, они просто ленивы.

ID1122
6 лет назад
0

Движение - это жизнь. С этой истиной наверное никто не поспорит. Физическая работа укрепляет мышцы, "разгоняет" кровь и насыщает все клеточки тела кислородом.

ID511
5 лет назад
0

Ничем ребенку тяжелый физический труд не полезен. Легкий да, а вот всякие переработки совершенно не нужны, чтобы не подрывать здоровье.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман