ID348
7 лет назад

Я привыкла к большим собакам, и мне эта ерунда кажется муравьями на поводках. )))
А ведь они тоже собаки.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID483
7 лет назад
1
Лучший ответ

Вообще, собак люблю (кошек, кстати, не  меньше), но вот этих маленьких, вечно дрожащих, истеричных существ, я как собак просто не воспринимаю - нет, ну, что это такое в самом деле? - ростом меньше кошки, а пахнет псиной.

Не надо мне такой собаки.

Но, это лишь мое личное мнение.

ID348 7 лет назад

Ага, издевательство над собачьей натурой. )))

автор ID483 7 лет назад

Да, я тоже воспринимаю это как генетическое издевательство над красивыми животными.)))

ID348 7 лет назад

Тем более что они весьма страдают от этого, у них много заболеваний, не характерных для нормальных собак. Но время видимо требует, чтобы были такие собаки, ведь не всегда площадь позволяет держать алабая.

автор ID483 7 лет назад

Можно завести фокса - он хоть и небольшой, но это стопроцентная и красивая собака, причем достаточно смелая, чтобы еще и защищать хозяина. Они очень здоровые, подвижные и игривые,правда бывают и шкодливые, но это от излишнего темперамента.
Такса, хоть и кажется некоторым уродиной, но это тоже самая настоящая смелая и очень умная собака, а не "тварь дрожащая".

ID348 7 лет назад

Фокс несколько импульсивный, он же охотник по природе. А такса с ба-альшим чувством собственного достоинства. Обе породы хороши, каждая по-своему.

ID425
7 лет назад
2

Не воспринимаю я их, как собак. 

Воспринимаю, как друзей человека - они могут быть ничуть не меньше преданы хозяину, чем ньюфы, овчарки, сенбернары, доберманы и др....

Я вообще почему-то мысленно не подразделяю домашних питомцев на виды... И собак люблю, и кошек, и хомяков, и крыс, и улит.

Но автора вопроса, в общем-то, понимаю. Маленькие собачки зачастую вредничают и пустолайничают - так они компенсируют свой малый рост, собственно. Действительно - шумная такая мелюзга)

ID492
7 лет назад
1

Они скорее воспринимаются, как игрушки для взрослых дам. Порой это даже смешно выглядит. Как защитников хозяина этих собак точно воспринимать нельзя=)

ID348 7 лет назад

А зря. ))) Даже такая мелочь может очень даже постоять за хозяина.

автор ID492 7 лет назад

Постоять то они могут, главное что бы им потом плохо не стало.

ID348 7 лет назад

Верно)))

ID444
7 лет назад
0

Очень люблю животных. И не уверена, что принадлежность к собачьему роду как-то зависит от размера собачки. У каждого животного свой характер. И любить их можно одинаково, не смотря на их размер.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман