ID336
8 лет назад

Где найти таблицы, в которых возраст собаки или кошки соотносится с человеческим? Ведь не секрет, что эти домашние животные живут меньше людей, хотя их биологический возраст может быть весьма значительным.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID351
8 лет назад
1

Найти такие таблицы можно в интернете набрав в поисковике "соотношение возраста собаки ( кошки) и человека". В среднем если посмотреть на все эти таблицы то можно сделать следующие выводы: собаки маленьких и средних пород живут немного дольше собак пород крупных. Годовалый возраст крупной породы собаки приравнивается к 12 годам человеческим, а далее( последующие собачьи года) возраст собаки считается как 7:1.

А вот с собаками средних и мелких пород немного другая "история". Тут годовалый возраст собаки приравнивается к 14-15 годам человеческим, двухлетних собачий возраст приравнеивается к 24 годам человеческим , а вот последующие собачьи годы считаются как 5:1.

У кошек возраст считается также как и у собак мелких и средних пород, только после двухлетнего возраста соотношение кошачьих и человеческих лет составляет 4:1( вместо 5:1 как у собак).   

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман