ID66
7 лет назад

Раньше все сайты по поисковому запросу были пронумерованы от 1 до 10 на первой странице и т.д. на следующих, а сейчас нумерации нет. Для чего это было сделано разработчиками в Яндекс?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID66
7 лет назад
0

Думаю, что это было сделано для того, чтобы Яндексу можно было незаметно подмешивать в результаты поиска свои сервисы вроде Яндекс Маркет. Т.е. раньше это было бы сразу заметно, т.к. на странице список отображал бы 11 сайтов вместо положенных 10, а сейчас ни кто сайты в списке считать не будет, поэтому можно между делом рекламировать свои сервисы.

И кажется, что Гугл в Европе скоро собираются оштрафовать за подобное поведение на много миллиардов долларов.

ID1122
4 года назад
0

Очень интересный вопрос. Давно обратила на это внимание, но как-то не задумывалась. А сейчас посчитала. Набрала первый попавший на ум запрос: на первой странице 13 позиций. Из них 4 позиции - это сервисы Яндекса.... Очень интересно.... Судя по всему, именно для этого: чтобы никто не догадался, что в первой десятке совсем не 10 сайтов.

Хотя с другой стороны, в других поисковиках в данный момент тоже нет нумерации (Гугл, Бинг, Майл). Но в Гугле, например, 10 позиций по тому же запросу... Так что вопрос открытый.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман