ID123
8 лет назад
Теги: зачем, вода
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID126
8 лет назад
0

Хоть многие и считают, что отстаивать воду из под крана - это глупость и лишняя трата времени, мне кажется, что это правильно.

К тому, чтобы набирать воду в ёмкость и дать ей там отстояться перед заливанием в чайник или кастрюлю меня приучили мои родители. Сначала я долго не понимал смысла этих манипуляций с водой, чего там, будучи совсем ребёнком я даже пил воду из под крана. Теперь мне уже давно предельно ясно, что воду из крана необходимо отстаивать перед использованием для приготовления пищи.

В чём же собственно проблема. А заключается она в том, что вода, которая поступает в наши квартиры по километрам металлических труб так или иначе не пригодна для мгновенного использования в чайнике.

1. Начать стоит хотя бы с того, что воду перед подачей в квартиры хлорируют, дабы предотвратить распространение болезнетворных бактерий. Ведь вода обычно забирается из близтекущих рек, где не может быть идеальной чистоты. А если вверх по течению такой реки стоит город или любое другое селение, то говорить о чистоте воды просто глупо. Таким образом, если залить в чайник воду из под крана, можно в первую очередь ощутить запах хлорки. А в этом согласитесь, мало приятного, учитывая, что вы хотите ощущать запах свежезаваренного чая вместо хлорки.

2. Водопроводная вода содержит много ржавчины от труб по которым она протекает. Если не отстаивать воду хотя бы несколько часов до её использования в пищу, с годами существует риск накопления той самой ржавчины в ваших почках. Такие отложения вряд ли пойдут вам на пользу, а образование камней в почках, та ещё неприятность, которую лучше предупредить, чем потом с ней бороться.

Поэтому, я рекомендую всегда отстаивать воду в банках или большой кастрюле,  пластиковом ведре некоторое время перед использованием для приготовления еды или кипячения чая. Тем самым вы сохраните своё здоровье в будущем.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман