ID71
8 лет назад

Какой смысл в том, что у вашего автомобиля есть система АБС?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID26
8 лет назад
0

АБС система, которая позволяет предотвратить блокирование колёс в процессе торможения. Таким образом, когда водитель нажимает педаль тормоза, но при этом двигается по заснеженной поверхности, абс начинает работать. Включается АБС тогда, когда датчики хитрой системы понимают, что колёса начинают блокироваться, а автомобиль всё ещё продолжает движение.

Смысл работы АБС в том, что, если при попытке остановить автомобиль на скользком заснеженном участке дороги произойдёт забивание протектора колёс снегом, оно не сможет цепляться за поверхность и процесс полной остановки займёт больше времени. АБС в таком случае прерывистыми циклами сначала блокирует колёса на долю секунды, потом отпускает тормоза дав им покрутиться ту же долю секунды, а потом снова блокирует и так до полной остановки. Во время работы АБС системы происходит подстановка не забитого снегом участка колеса в место касания с дорогой, что позволяет более эффективно производить торможение.

В реальности многие водители жалуются на то, как работает АБС, когда они тормозят на скользкой дороге. Они готовы её отключить вовсе, так как торможение с ней в некоторых ситуациях лишь увеличивает риск не остановиться до препятствия. Опытные водители так вообще считают АБС лишним и не нужным устройством в автомобиле.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман