Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID218
8 лет назад
0

Конечно, если мне кто - то оказал помощь, то я обязан его отблагодарить в любой форме. по другому просто быть не должно. Если человек пошел на встречу, пожертвовал своим временем или убеждением, отступил от правил или принципов, то как ему не помочь в любой сложной ситуации? Даже и в несложной, все равно, как ему не помочь? Есть такая поговорка - долг платежом красен. Она взялась не на ровном месте, видать были на это свои причины. Народ у нас мудрый, раз так говорит.

ID215
8 лет назад
0

Само собой, я ведь не бездушная скотина, которая только требует, я и сам не против помочь человеку. Друг это или просто знакомый, если он меня выручил, то в определённой степени я буду чувствовать себя должником перед ним, а помощь ведь бывает разная. Нужно помогать друг другу и тогда в случае чего помогут тебе, а не придумают глупую причину, чтобы отвертеться.

Хотя, есть всё же личности, которым помогай не помогай, а они случись чего к тебе даже не повернуться. У меня как раз случались такие моменты, вроде думаешь, что сделал столько хорошего для человека, не должен он отказать в небольшой просьбе, а нет, он как будто и не помнит ничего.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман