ID444
7 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID520
7 лет назад
1
Лучший ответ

Для того чтобы избежать проблемы с растрескиванием пяточек необходимо носить свободную обувь и регулярно заботиться о пяточках, чистить их пемзой и увлажнять. 

Эти ванночки являются хорошим средством для лечения трещин. Вам понадобится морская соль и эфирное масло, глицерин. Добавьте в теплую воду соль и 2-3 капли масла эфирного и чуть-чуть глицерина. Парить нужно по 20 минут, после чего воспользуйтесь пемзой.

Хорошим средством является кашица из тертого яблока. Наложите кашицу и прикройте полиэтиленом. Оставьте на ночь, утром прибегните к пемзе.

ID444
7 лет назад
0

У меня каждое лето появляются трещины на пяточках.

Есть сейчас много кремов, которые помогают справиться с этой проблемой. Я сейчас покупаю крем, он так и называется "Пяточки". Хорошо заживляет трещинки и снимает боль.

ID376
7 лет назад
1

Мне кажется, что трещинки на пятках появляются от сухости кожи. Поэтому отлично подойдет любой крем с мочевиной, она задерживает жидкость. Естественно, надо будет поработать, счистить уже имеющиеся трещинки.  Для этого надо отмочить кожу в горячей воде и снять огрубевшую кожу пемзой или специальными терочками.  Иногда так приходится делать несколько раз. Пока не счистишь - боль не проходит, трещинки не заживут. Главное все делать регулярно и не допускать появления. Еще отлично помогают счищаюшие кожу носочки, их можно не дорого купить, но лучше это не летом делать, а то ноги будут облезать сильно. Эффекта надолго хватает, мне на пару месяцев точно. Мужу на месяц, но у него проблема сильнее.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман