ID470
5 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
7 ответов:
ID471
5 лет назад
1
Лучший ответ

Заводить или не заводить домашнее животное это дело личное, но подумать стоит над этим. Ведь любое животное требует внимание, заботы и время, последнего как всегда не хватает у всех. Вроде бы простое в уходе, а то забудешь, то покормить нечем, все серьезно на самом деле.

У меня была черепаха сухопутная, вроде как завели детям, но чаще всего кормила и убирала я, дети разбегутся кто в школу то на секции, ну не бросать же ее голодной. Но и я бывало забуду купить ей корма и кормила тем, что есть дома. Теперь вот улитки большие такие и тоже забываем о них, ведь они безмолвные.

Вот собаку или кошку заести если. они хоть напомнят о себе, но честно сказать в 5 утра мне этого не нужно, тем более когда выходной и хочется поспать, а тебя поднимет твое домашнее животное либо гулять, либо кормить его надо будет.

ID470
5 лет назад
0

Я думаю, что конечно же стоит. Ведь это не просто животное, а член вашей семьи, который будет радовать каждый день.

ID953
5 лет назад
1

Конечно надо заводить домашнее животное, особенно, когда есть возможность. Есть частный дом, созданы все условия для содержания.

ID1547
5 лет назад
1

Я думаю, що кожен має свою думку. На мою думку варто заводити, бо ми набираємось від тварин нових позитивних емоцій, маємо про кого піклуватися. В мене є котик-Мурчик і собачка - Лакі. Я не уявляю собі що їх би не було. Кожного ранку вони мене зустрічають радісно і я щаслива цілий день.

ID1427
5 лет назад
0

Все зависит только от вас. Если такое желание есть, это здорово. Животное будет вам хорошим другом. Но на него необходимо тратить не только деньги, но ещё и своё время. Животным нужно внимание и любовь)

ID1122
5 лет назад
0

Заводить или не заводить - решение каждого человека индивидуально. Но прежде, чем заводить, каждый потенциальный хозяин должен осознать всю меру ответственности за это животное. Очень много животных сначала заводят, а потом просто выбрасывают на улицу. Происходит это от безответственности людей и от непонимания ими всего того, что связано с животным.

ID511
5 лет назад
0

Конечно заводить. Домашние животные помогают раскрыть в нас доброту и человечность, а так же навыки заботы и привычки.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман