ID192
8 лет назад

Если муж и жена работают вместе - это укрепляет или, наоборот, усложняет их отношения?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID218
8 лет назад
0
Лучший ответ

Семейная жизнь - это не бизнес-отношения, а отношения совершенно иного измерения. Считаю, что муж и жена не должны работать вместе, так как рабочие процессы в скором времени заменят все нежные и романтические чувства. Каждый из супругов, возвращаясь с работы, должен спешить поделиться какой - либо новостью или событием. А когда они работают вместе, то такого чувства у них уже не возникнет. 

ID192
8 лет назад
0

Человек проводит на работе большую часть своего времени. Остальное время он проводит дома. Стало быть супруги, работающие вместе, проводят вместе практически круглые сутки. При таком тесном общении рано или поздно захочется свободы.

О чем можно говорить с человеком, который видит все, что происходит вокруг тебя? Помимо этого, в коллективе всегда присутствует конкуренция. Каждый хочет добиться карьерного роста. В этом смысле конкурировать с супругом тоже не комфортно. На маленьких предприятиях сотрудники обычно ходят в отпуск поочереди.

Отсюда вывод - раздельный отдых, что никак не укрепляет семейные отношения. Есть, конечно, один маленький плюсик такого сотрудничества - вряд ли ваша вторая половинка станет заводить служебный роман у вас на глазах. Но этот плюс ничтожно мал по сравнению с перечисленными выше минусами. Поэтому я бы не хотела работать в одном коллективе со своим мужем.

ID215
8 лет назад
0

Может кому-то и стоит, но в большинстве случаев работа супругов в одном месте ни к чему хорошему не приводит. Если муж и жена работают в одном офисе или по соседству и часто пересекаются в течении рабочего дня, то со временем такое промозоливание глаз надоест и начнётся усталость друг от друга. Ещё может быть, что муж или жена будут ревновать по поводу и без, а потом дома скандалы, разборки, тоже ничего хорошего.

У меня на работе одно время была такая ситуация, муж - генеральный директор компании, а его жена исполнительный директор. Она вышла из декрета, он её устроил, вроде как семейный бизнес получается, но нет. В результате начались постоянные разборки из-за денег, мол муж больше стал не в семью приносить, а на какие-то там свои проекты или ещё что-то, так дома у них я так понимаю, тоже была ругань. Что дальше, а потом дошло дело до того, что генеральный директор уволил свою жену, да и вообще они развились.

Поэтому, жить супругам нужно вместе, а работать врозь, так будет семья и бизнес целее.

ID102
8 лет назад
0

Мне кажется - нет! Не стоит "мозолить" друг другу глаза круглосуточно.

Кроме того, работа - есть работа, там могут быть непонимания, конкуренция и прочее, а дом - есть дом. Не думаю, что на семью нужно переносить рабочие проблемы.

И отвлекаться от работы, работая с супругом (-ой) будите больше...

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман