ID356
8 лет назад
Бонус за лучший ответ: 25 кредитов (выдан)

Сейчас много споров ходит вокруг прививок. Ставите ли вы их своим детям?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID348
8 лет назад
1
Лучший ответ

Обязательно! Все эти разговорчики о вреде прививок не более чем сотрясание воздуха. Возможны, конечно побочные эффекты, даже были случаи с летальным исходом, но в этих случаях не были соблюдены элементарные правила прививок:

Ребенок должен быть полностью здоров,

Вакцину лучше брать импортную,

Проводить прививку только в мед.учреждении.

После прививки не переохлаждать ребенка,

Следить за состоянием ребенка сразу после прививки и некоторое время спустя,

Сразу реагировать на любые отклонения от нормы, вызывать врача.


Почему надо делать прививки? Чтобы потом не кусать локти, если он заболеет. От скольких тяжелых заболеваний избавляет ребенка прививка! Даже если малыш заболеет, что случается редко, то в этом случае заболевание проходит значительно легче и быстро наступает выздоровление.

Достаточно один раз взглянуть, к примеру, на человека, больного полиомиелитом,  как вся чепуха о вреде прививок сразу вылетает из головы.

ID356
8 лет назад
1

Мы делаем положенные прививки, кроме гриппа. Считаю, что здоровому ребенку можно и нужно ставить прививки. Все эти разговоры, что вот кому-то поставили прививку и ребенок умер, из разряда где-то что-то услышал. Просто все списывают на прививку, хотя у ребенка может быть заболевание.

ID429
8 лет назад
0

Мы все назначенные прививки сыну ставили. Никаких проблем не было. Без прививок раньше нельзя было устроить ребёнка ни в детский сад ни в школу. Так, что мы добросовестно все прививки делали. Не вижу в этом ничего ужасного. Нам ведь тоже все прививки родители в свое время делали. И ничего. Только ветрянкой и простудами болели.

ID471
7 лет назад
0

Я ставлю и ставила своим детям прививки, те что считаются обязательными, но от гриппа и прочих новых всегда отказывалась и себе никогда не ставила и им тоже.

Прививки если маленьким не ставить, то можно  простую ветрянку перенести в сильной форме и останутся шрамы, также последствия сильные могут быть и от других болезней.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман