ID121
8 лет назад

Вы быстро засыпаете или у вас это происходит медленно и что-то мешает?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID66
8 лет назад
1
Лучший ответ

Было время, когда ложась спать я пытался уснуть наверное около часа, а то и больше. Мне в то время постоянно мешали мысли от которых было не так просто взять и избавиться чтобы быстро уснуть, приходилось с ними разбираться, и на это требовалось время. Меня это сильно раздражало, ведь я вроде уставший был, хотел спать, но не мог сразу уснуть и терял на этом часа полтора.

За последние года 3 ситуация изменилась к лучшему и теперь на то чтобы полностью уснуть мне стало требоваться гораздо меньше времени, возможно, я стал менее трепетно относиться к тому, что мне нужно сделать завтра, к тому, что меня ждёт в будущем. А может через мою голову просто стало проходить меньше не нужной информации и всё происходит, как в поговорке - меньше знаешь, лучше спишь.

ID24
8 лет назад
1

Обычно я засыпаю в течении минут двадцати, но бывает, что и быстрее, зависит от степени утомлённости моего организма и желания спать. Никогда не испытывал особых проблем с тем чтобы взять и уснуть, если только в голове не крутятся важные моменты касающиеся завтрашнего дня, тогда могу сначала немного подумать, а уже затем отключаюсь, прямо как свет выключателем.

ID1122
6 лет назад
1

Каждый раз по-разному бывает. Бывает, что не успеваю голову до подушки донести и засыпаю, бывает минут 10-15, а может быть и такое, что полночи будешь крутиться и уснешь к утру только.

ID1414
6 лет назад
1

Всегда, с самого детства, засыпаю с трудом. Может быть, потому что я сова, и даже если встану рано утром и весь день буду хотеть спать, вечером мне все равно будет тяжело уснуть.

ID1826
4 года назад
0

Чаще всего, если день был насыщен физическими или спортивными делами, то сон приходит моментально. Голова на подушку, и через 3-5 минут, наступает нормальный глубокий сон.

Если же, в течении дня были стрессовые ситуации, особенно связанные с производством, руководством, отчётностью и финансовыми делами, то как говорят "сон, как рукой сняло"...

Да и засыпая с такими тревожными мыслями, человек спит плохо, беспокойно, почти не отдыхая...

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман