Бонус за лучший ответ: 25 кредитов (выдан)

Как вы относитесь к ранней беременности? Что бы сказали своей дочери, если бы узнали, что она беременна и вы скоро станете бабушкой.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID447
7 лет назад
0
Лучший ответ

Плохо однозначно. Ни образования, ни работы, ветер в голове. И юный отец неизвестно, как отреагирует. Сначала на ноги самим встать нужно, и вообще считаю, что беременность планировать нужно.

Но, если вдруг так случится с моей дочкой-ни в коем случае на аборт не пошлю, будем рожать и воспитывать. Но я искренне надеюсь, что своевременное половое воспитание и благоразумие дочери сыграет свою роль и мы сначала выучимся, получим образование, поработаем, станет полноценной личностью, а потом уж и замуж и детей. Готовой психологически и материально нужно быть к взрослой жизни.

Ну и еще пару слов в защиту ранней беременности: в 16-17 лет здоровье лучше, чем к 25, а здоровая мама-здоровый малыш.

ID180
8 лет назад
0

Сложно сказать... В идеале я бы хотела, чтоб у дочери хорошо сложилась личная жизнь. Чтоб она вышла замуж и родила ребенка в браке. Скорее всего отрицательно бы отнеслась.

ID126
8 лет назад
0

С одной стороны, нет ничего плохого в том, что ваша дочь к примеру в 18-19 лет стала мамой, а вы бабушкой или дедушкой. Говорить о создании полноценной семьи в таком случае конечно же не приходится, ведь часто молодые отцы ещё совершенно не готовы нести бремя семейной жизни, поэтому исключаем вариант замужества беременной дочери. Если вам позволяют финансы и жилплощадь, а также у вас есть желание и хоть немного времени, можно спокойно растить ребёнка с родителями для начала. Со временем ситуацию можно изменить к лучшему.

Есть конечно у ранней беременности и очень отрицательные моменты.

Во-первых. Если забеременеть в раннем возрасте, то придётся на почти 4 года отложить учёбу в техникуме или институте. А это потерянное время и невозможность получить хорошее образование для многих. К тому же новоиспечённой маме скорее всего придётся работать после декретного отпуска вместо того, чтобы идти учиться.

Во-вторых. Получается, что вроде бы уже есть самое главное в жизни любой женщины - ребёнок, но нет знаний, которые помогли бы ей сначала найти нормальную работу, устроиться в жизни, а уже потом выйти замуж и родить ребёнка. Да и будет крайне проблематично такой молоденькой девушке найти себе молодого человека, который скорее всего будет против чужих детей и как говориться прицепа у своей потенциальной подруги.

Ну, а некоторые родители конечно же сначала воспринимают новость о ранней беременности своей дочери критично, но со временем они понимают, что это наоборот счастье для них же самих.

ID471
7 лет назад
0

У меня две дочки и такого раннего сюрприза мне конечно же не хотелось бы. Со старшей я провела беседу о методах предохранения, а вот со младшей еще нет. 

На моей жизни был такой случай, мои одноклассники в 15 лет "надружили" ребенка. брак через пару лет распался, еще и второго успели завести. Но как ни странно через 15 лет они опять сошлись и вроде как пока вместе.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман