ID136
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID215
8 лет назад
0
Лучший ответ

Шоколад полезен, но не весь и не всем. Сладкоежкам жить веселее потому, что они употребляют определённое количество сладостей, а оно способствует поднятию настроения. Тёмный шоколад с большим содержанием какао хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему, так как содержит полезные вещества, способных нормализовать функцию тромбоцитов в крови. Кушай горький шоколад, говорили мне родители, голова будет лучше работать.

ID136
8 лет назад
0

Самый полезный - черный, поскольку в нем больше какао. В белом и молочном шоколаде какао меньше, зато больше добавок. Он полезен, потому что очень вкусный и доставляет нам радость. И не только. Благодаря какао шоколад хорошо помогает организму в кроветворении, успокаивает нервную систему, снимает стресс, выводит антиоксиданты. Еще шоколад улучшает мозговую деятельность, потому его рекомендуют кушать школьникам, чтобы лучше усваивать науку. Диабетикам тоже полезен шоколад, помогающий усваивать инсулин. Рекомендуют кушать его беременным, для поддержания жизненного тонуса. Ел бы ел шоколад, но дорогущий какой стал этот продукт!

ID121
8 лет назад
0

Говорят, что полезен, по крайней мере для того, чтобы избавиться от плохого настроения. Некоторые врачи даже рекомендуют есть горький шоколад в небольших порциях. Но я так предполагаю, что зубам от него точно лучше не станет, поэтому лучше не увлекаться.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман