Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID126
8 лет назад
1

Честно говоря, мне и самому до сих пор не понятно, что такого, если видишь упавшего человека, которому можно помочь хотя бы встать. Сам иногда проходя мимо лежащего на земле алкаша думаю, что мне мешает поинтересоваться, вдруг этот человек даже не алкаш, может ему действительно стало плохо. Но я всё равно прохожу мимо...

Думаю, что всё дело в том, что мы считаем любого упавшего слабаком, мы считаем, что каждый должен быть сам за себя и не ждать помощи. А ещё мы боимся чужих взглядов, боимся, что на нас будут смотреть прохожие и осуждать. Также нам крайне не хочется связываться с чужими проблемами, нам почему-то всегда кажется, что у нас их у самих выше крыши. Мы вечно куда-то спешим, нам жалко 5 минут, но мы можем часами сидеть на диване и смотреть телевизор, где показывают сериал для домохозяек.

В России не принято помогать людям, у нас вообще много всего не принято.

Мы то и дело ругаем милицию, которую почему то зовём, если дело коснулось нас лично, а так да, они порядок охраняют, да они же мусор, жить нормально людям не дают.

Мы не хотим помогать другим, но хотим, чтобы нам помогли другие, если вдруг окажемся в ситуации, когда сил не будет, чтобы подняться с земли.

ID228
8 лет назад
0

Думаю, всё зависит от широты души, неважно в какой стране и какой нации человек, если есть сострадание и чувство собственного достоинства - он просто не сможет отказать в помощи. Тогда не возникнет такой вопрос; где и что принято?!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман