Я вообще не понимаю, почему людей, которые защищают закон называют мусором, а тех, кто его нарушает, чуть ли не боготворят.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID121
8 лет назад
0

В нашей большой стране - России, никогда не любили тех, кто служит на стороне правопорядка. У нас наверное четверть всего населения страны - бывшие заключённые, ещё часть просто подражают преступникам, остальные же либо воздерживаются, либо немного против.

Так почему тогда человек, который защищает наш с вами покой чаще всего оказывается "мусором".

Я считаю, всё дело в определённых периодах жизни страны. Так например, в 90-е годы был не то чтобы разгул преступности, был полный бардак. Преступниками тогда были многие, так как это было очень модным и жизненно необходимым. А наша милиция в силу развала страны стала практически никому не нужной. Кто в то время шёл защищать закон и порядок? В то жуткое время в милицию принимали всех кого не попадя. В основном милиционерами становились люди без высшего образования, без возможности найти себе нормальную, более спокойную работу, а нужно было выживать.

Таким образом, милиция по большому счёту состояла из практически тех же уголовников, из тех, кто не готов был соблюдать защищаемые законы и рисковать своей жизнью за очень маленькую зарплату. Вот и получается, что среди населения стало формироваться мнение, что милиционер - мусор, человек, который по сути не защищает, а помогает преступникам.

Также данное определение сотрудникам правопорядка досталось от бандитов того времени. Они всегда считали себя лучше других, а те, кто их ловит, сажает и якобы порти жизнь, это не люди, это мусор.

Хоть девяностые и прошли давно, многое поменялось, милицию переименовали в полицию, провели большую реконструкцию структуры правоохранительных органов, стали больше платить тому же лейтенанту, они вроде как стали лучше работать, всё же люди до сих пор считают милиционеров - мусором. Видимо на то есть причины, не всё так хорошо на самом деле обстоит с набираемыми кадрами.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман