Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID71
8 лет назад
0

Раньше я особо не замечал, что действительно так и есть, понедельник у меня часто оказывался самым тяжёлым днём недели. Вроде бы ничего особенного в понедельник не происходило, выходишь на работу отдохнувшим, но нет же, день этот почему то часто сопровождался разными сложностями.

Как мне кажется, понедельник может быть тяжёлым для тех, кому мало выходных, а их обычно всего 2 дня. То есть, наш организм как бы только начал отдыхать, расслабился и тут на тебе, снова работа, снова привычный рабочий ритм. Это наверное как в случае с глубоким сном, ведь разбудив человека на стадии глубокого сна, мы получим "зомби", которое ещё толком не проснулось. Так же и с отдыхом, только начал, а уже весь в делах, организм не сразу понимает, что происходит. Вот вторник уже проще, мы как бы проснулись и готовы снова идти в бой.

ID121
8 лет назад
0

Потому, что понедельник начинается сразу после выходных, которые скорее всего проходят хорошо, порой даже очень хорошо. Организм за два дня без работы начинает расслабляться, он уже наверняка считает, что работать больше не нужно. И вот наступает понедельник, где снова нужно рано вставать по звонку будильника, идти на работу и что-то там делать на пока ещё сонную голову. Сложно войти в рабочий ритм, вот и тяжёлым днём нам кажется понедельник.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман