ID126
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID26
8 лет назад
0

Снова упал самолёт и снова он почему-то принадлежит России, не совпадение ли. Вот мои мысли касаемо того, почему так часто падают пассажирские самолёты.

1. Контролирующие органы, которые должны головами отвечать за безопасность авиа перевозок, но почему-то не хотят работать так, как они работали в советское время. Сейчас там всем наплевать на то, что происходит в гражданской авиации, люди работают, чего вы от них ещё хотите.

2. Лётчиков уже не так хорошо готовят, как раньше всё в том же СССР. Там это было делом чести, все учились и проверяли знания своих учеников прежде чем человека допустить к пилотированию самолёта. Сейчас с этим дело обстоит чуть лучше, чем с обучением вождению автомобиля. Всё же не в пилотах порой дело, если произошла авиа катастрофа.

3. И наверное самое главное. На чём мы летаем? Правильно, в основном это Боинги и Эирбасы в крайне изношенном состоянии, как и в случае с последним Airbus A320. Возможно, что этот самолёт и не в совсем плохом техническом состоянии был, но всё же не с проста такие самолёты падают периодически. Опять же, в России ни кто не запрещает покупать авиакомпаниям старые самолёты, которые уже больше 10 лет эксплуатируются и запускать их в эксплуатацию на территории нашей страны. А купить новый самолёт небольшая авиакомпания не может себе позволить, вот и покупают откровенно говоря хлам.

Все эти факторы в совокупности приводят к таким вот авиа катастрофам, как последняя на Синайском полуострове. Почему-то у американцев такого нет, у европейцев и у всех остальных нормальных стран тоже нет, а в России, то один самолёт упадёт, то второй, то третий и всегда пытаются списать вину на погибших пилотов. Пока государство не возьмёт за тестикулы всю эту отрасль включая самих авиа перевозчиков, не будет порядка и будет высокая вероятность повторения случившегося.

Это всего лишь моё мнение.

ID71
8 лет назад
0

Тема конечно грустная, но факт остаётся фактом, самолёты падали и будут падать по тем или иным причинам. Если учесть, что сейчас очень серьёзная ситуация с террористами, то при крушении самолёта не стоит упускать из виду и такую версию, как теракт. Что же касается физического износа самолётов, их неправильную или недостаточную подготовку перед полётами, а также человеческий фактор, то в странах, которые не способны обновлять свой авивапарк новыми самолётами, риск подобной авиа катастрофы сохраняется на высоком уровне.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман