ID124
8 лет назад
Бонус за лучший ответ: 10 кредитов (выдан)
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID126
8 лет назад
0
Лучший ответ

Наверное всё дело в том, что она Тёща и только в этом. На самом деле не у всех ситуация со своей тёщей, как у большинства, есть тещи, которым нужно ещё при жизни памятник ставить, это правда очень редко.

И всё же, буду честен, я не встречал людей, которые бы любили свою тёщу, но есть куча примеров, где именно тёща является косвенной причиной многих разногласий между мужем и женой. Просто ваши мамы, а точнее наши тёщи, они почему-то не желают отпускать своих любимых дочек во взрослую самостоятельную жизнь, где есть только муж и своя голова на плечах.

Постоянно, у кого не спроси, у всех моих знакомых и друзей тёщи либо враги номер один, либо просто нормальные женщины, которые помогают молодой семье. Но ни один не сказал, что его тёща ни как все, что она совершенно не мешает жить своей дочке и вообще, не лезет не в свою семейную жизнь с разными советами, такого просто нет.

Поймите одно, уважаемые женщины, ваша мама не должна вмешиваться, не должна давать советы, которые сделают ваши с мужем отношения напряжёнными, она просто должна помочь, если её помощь вдруг понадобиться. Но и вы сами не должны бегать к маме за советом, не должны идти у неё на поводу, а думать в первую очередь своей головой, ведь ваша мама уже выполнила все пункты семейной жизни, а вы ещё нет и часто именно желание помочь оборачивается проблемами с мужьями, иногда дело даже доходит до развода.

ID24
8 лет назад
0

Потому, что слово тёща было выжжено огненным пламенем на многих спинах хороших мужиков. Быть тёщей может и не простая задача для матери любимой дочери, но они с этим прекрасно справляются. И во многом именно благодаря тёще некоторые супруги не доживают в браке до пенсии а просто разводятся.

Вроде что в этом плохого, если теща будет изредка навещать молодую семью, будет давать "дельные" советы своей дочери и зятю, ничего, если эти советы будут не попыткой сделать чужую жизнь такой, какой не получилось сделать свою.

ID228
8 лет назад
0

Плохая свекровь, теряет сына.. Хорошая свекровь приобретает дочь! Не важно, чья мама ведёт позицию "собственности" в отношении своего ребёнка, но она обречена быть "злостной тёщей" или "ненавистной свекровкой". Нам женщинам - пора задуматься как не попасть в одну из этих категорий!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман