Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID476
7 лет назад
0
Лучший ответ

Старший ребенок остается ребенком до тех пор, пока не появляется еще один малыш. После он из просто ребенка, становится еще и главным помощником, ему говорят - ты уже большой, сделай то, сделай это, сделай сам. А ребенок, начинает ревновать малыша к маме, ведь он же еще не считает себя таким большим и тоже хочет внимания, которое теперь все целиком и полностью отдано малышу. Да это и понятно с одной стороны, ведь он еще такой маленький и беспомощный. Младший ребёнок всегда будет младшим и более любимым, нет не так. Более трепетное отношение к нему, чем к старшему ребенку.

ID245
8 лет назад
0

Первый ребенок воспитывается методом проб и ошибок.  Заставляет  родителей коренным образом менять свой образ жизни. Что,согласитесь, не всегда происходит гладко и безболезненно. Первенец в некоторой мере начинает ассоциироваться с жизненными трудностями и ломкой стереотипов касательно методов ухода и воспитания. Когда рождается второй ребенок, старший брат или сестра "заочно" переходят в ранг повзрослевших. Мамы подсознательно ждут от первых детей помощи и понимания.  Они же, видя в нем своего конкурента, крайне болезненно реагируют на появление младшего братика или сестры. В результате мамы попадают в ловушку под названием "хороший младший и плохой старший", даря  младшим детям большую часть любви и ласки.

ID247
8 лет назад
0

Младший ребёнок потому более любим родителями, что он ещё маленький в отличии от старшего. Мамы привыкают к малышам и им не хочется, чтобы их дети вырастали и становились взрослыми. С маленькими приятно возиться и многим родителям очень нравится период, когда ребёнок только научился говорить и уже делится своими мыслями. Он открытый и честный, без лишнего думает о маме, папе или ком-то другом. Поэтому и отходят на второй план все те, кто родился не последним.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман