ID152
8 лет назад

Вредно или нет кормить собаку куриными костями?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID152
8 лет назад
0

В принципе, давать собаке куриные кости можно, но есть определенные предостережения. Кости ни в коем случае не должны быть трубчатые. Обычно они расположены в окороковой части. Это связано с тем, что собака может повредить свои внутренности острыми края таких костей, или мелкими осколками. Это относится не только к куриным, но и говяжьим костям. Собаке не человек, рассказать о своих проблемах не сможет, поэтому беспокоится о ней, должен хозяин.

Свинину собакам давать вообще нельзя, в том числе и свиные кости, какой конструкции они не были бы. Лучше собаке дать чистое мясо, пусть и в небольших порциях, зато это будет безопасно для животного. Либо специальный корм для собак.

ID126
8 лет назад
0

Я считаю, что большой собаке можно давать любые кости за исключением рыбных, которые она точно не сможет просто так раскусить и проглотить. А вот с маленькими собачками я бы по осторожничал в плане костей. Куриные это или говяжьи, а может свиные - не важно, ведь собаки настолько приспособлены к перемалыванию своими зубами любой хорошей или плохой пищи, что им будет всё равно, что жевать, лишь бы утолить свой постоянный голод.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман