ID173
8 лет назад

Думаю в любой стране очень много любителей велосипедных прогулок, но ездят они только летом. А зимой возможны выезды и как комфортно ездить? 

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID126
8 лет назад
0
Лучший ответ

Зимой на велосипеде ездить можно, но очень сложно, особенно для тех, кто решил опробовать зимнее катание впервые. Лето это одно, ни тебе кучи одежды, ни ледяного ветра в лицо, ни снега рыхлого и льда скользкого. Катайся и ни о чём не думай. А вот зимы в России суровые бывают.

Чтобы кататься на велосипеде зимой, необходимо быть не просто спортсменом-велосипедистом, нужна уверенность и желание, а также специальный костюм, который не позволит взмокнуть и простыть. К тому же не на каждом велосипеде получится без происшествий кататься по снегу в минусовую температуру. Вот и получается, что помимо хорошо подготовленного велосипеда нужно ещё и хорошее здоровье.

Прошлой зимой буквально 2 января, когда с друзьями выехал на горнолыжку в черте города видел велосипедиста, который без проблем так катился в горку под углом градусов 25-30. Меня больше всего удивил размер его колёс, которые были шире обычных раза в полтора, они явно предназначены для катания по снегу.

ID174
8 лет назад
0

Ну для себя сначала решите, оно вам надо? Если ответ положительный и вас не беспокоит, что придется надевать очень много теплых вещей, которые еще не должны продуваться ветром и постоянно крутить педали, так как если будете останавливаться, то сразу замерзнете, потому что будете очень сильно потеть. Ну конечно нужно будет сменить резину, на велосипеды, как и на автомобили, выпускают зимнюю шипованную резину. Думаю вам она будет необходима) 

ID26
8 лет назад
0

Ни кто не запрещает кататься на велосипеде зимой, только вот я таких любителей свежих ощущений по моему ещё ни разу не встречал. Может просто потому, что у нас тут зима обычно такая, что днём и на машине то не жарко может показаться, не говоря уже про велосипед без лобового стекла. В любом случае, я бы не рискнул сесть на велосипед зимой, мне моё здоровье нужнее.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман