Как стать долгожителем? Сколько лет вы бы хотели прожить и что для этого нужно?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID136
8 лет назад
0

У славян средний возраст жизни ниже, чем у европейцев и азиатов. А как же сибирское здоровье и кавказское долголетие? У нас природа позволяет вкушать здоровые продукты и экология не настолько испорчена. Выходит, мы не ценим, что имеем. Сами убиваем себя никотином, алкоголем, фаст-фудом, отказом от спорта, ленью. Мой родственник наперекор всему поставил планку дожить до 100 лет минимум. Много времени проводит на свежем воздухе, делает зарядку, после 18.00 никакой еды, пить больше воды, продолжать умственную нагрузку, развивает память, разгадывая кроссворды и разучивая с внуком стихи. Берем только хорошие примеры на заметку?

ID121
8 лет назад
0

Смотрю я на современных людей и мне кажется, что они хотят стать не долгожителями, а наоборот короткожителями. То и дело травят себя, засоряют свой организм, задымляют его и при этом пашут на двух, а то и на трёх работах за гроши, думая, что тем самым они смогут себе помочь в будущем. Но речь ведь не о деньгах, а о здоровье, так как именно оно наше всё, без здоровья долгожителем не стать.

Мне к примеру очень хочется прожить лет сто не столько ради самого факта долголетия, а ради смысла жизни, хочется увидеть, что будет к тому времени с нашим миром и будет ли мир, как таковой. Поэтому стараюсь пусть не до фанатизма, но сдвигать свой образ жизни по направлению к здоровому, а вдруг не зря все эти тяготы и лишения столького количества соблазна вокруг нас за всё то время пока мы живём.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман