Бонус за лучший ответ: 25 кредитов

Нужен подробный ответ, за счет каких процессов эта насадка пропускает меньший объем воды в единицу времени. В двух словах я и сам понимаю как это работает, буду благодарен за грамотный технический ответ.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID885
6 лет назад
1

В общем за счет разности давлений, создаваемых аэратором конструктивно (давление воды создается толщиной сечения) в воду засасывается воздух и смешивается с проходящим потоком воды. Как результат - на выходе мы получаем объемный поток воды, хотя ее расходуется меньше, чем если бы такой же поток воды выходил не аэрированный (без пузырьков воздуха). Такая экономия видна, только если мыть руки, посуду, фрукты.. Набирая воду в кастрюлю, воды уйдет столько же. Без необходимого минимального напора воды в кране аэратор работать не будет.

ID1826
5 лет назад
1

За счёт величины ячейки в ситечке и создаётся основной эффект экономии протекающей воды.

То есть, если ячея сетки примерно в полмиллиметра, то проходящая вода будет испытывать намного большее сопротивление, чем если ячея сетки будет в один квадратный миллиметр.

А исходя из давления, которое становится выше, при мелкой ячее, напор сильнее, посуда-руки моются быстрее и качественнее, при том же расходе воды через счётчик...

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман