Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID26
8 лет назад
0

Любой сезонный товар лучше покупать когда сезон уже заканчивается или тем более закончился. Но в таком случае есть ряд проблем, которые могут помешать вам купить такой товар дешевле.

1. Суть сезонных товаров в том, что они резко востребованы именно в определённый период года. Скажем, лыжи начинают пользоваться спросом ближе к зиме, также как и сноуборды и всё сопутствующее снаряжение. Получается, если вы решите купить товар в сезон, придётся переплатить за него, но вы получите возможность использовать его именно сегодня. Решиться пропустить сезон катания на лыжах, сноуборде или на коньках зимой, вы скорее всего не захотите. А если ждать окончания сезона и начала распродаж в магазинах с большими скидками, это может оказаться очень сложно, ведь ждать не каждый может.

2. Допустим, вы решились не кататься на сноуборде или лыжах этой зимой, даже, если вам очень этого хочется. Цены сейчас на импортные товары очень сильно выросли, даже самое простое горнолыжное оборудование и одежда, стоит процентов на 30 дороже. Дождавшись окончания сезона и начала распродаж, вы предвкушаете больших скидок и значительной экономии. Но вполне может быть, что скидки на сей раз окажутся не существенными, либо с экономикой в стране и мире произойдёт что-то ещё, доллар снова вырастит в цене и ваше желание сэкономить в будущем может привести к тому, что вы даже со скидкой купите за цену, которая была в начале сезона пол года назад.

Таким образом, если вас не расстраивает тот факт, что все сезонные товары в момент начала своего сезона вырастают в цене, и вы точно уверены, что не хотите ждать пол года или чуть больше чтобы купить хорошую вещь дешевле, покупайте сразу и не ждите.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман