ID26
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID71
8 лет назад
0

Мне кажется, что в некоторых супермаркетах это не просто неблагодарная работа, а элементарное издевательство над людьми. Вот например, у нас тут недалеко есть приличный с виду супермаркет с продуктами, так там, как не зайду, всё новые люди на кассах сидят. Нанимают в основном совсем бедных что ли, по кассирам видно, что у них и так то денег нет, а тут ещё видимо с оплатой их труда не особо.

От чего же они тогда постоянно меняются, думается мне, что сидеть на кассе по 12 часов в день и обслуживать сотни покупателей за маленькую зарплату да ещё и со штрафами это вообще унижение.

Правильно, что долго на должности кассира многие не задерживаются, лучше найти место по спокойнее и не тратить свою жизнь на такую неблагодарную работу. Охранники кстати тоже часто меняются, сегодня молодые парни с рациями возле касс ходят и контролируют, через пару недель уже мужики, которым лет под 50 стукнуло.

ID1122
4 года назад
0

По определению как бы нет. Ведь нас с детства учили, что "работы всякие нужны" и "все работы хороши, выбирай на вкус". Но, к сожалению, вкус соискателей работы в настоящее время никак не связан с имеющими вакансиями. А вакансий кассиров вот как раз очень много. С чего бы это? Да потому что условия работы отвратные, а зарплата низкая. 12 часов на ногах, мало кассиров, куча недовольного народа на кассах, воровство и списывание недостачи с кассиров. А еще кассиры в "свободное от работы время" раскладывают продукты по полкам и следят за их годностью. Поэтому сейчас эта работа действительно неблагодарная, а раньше была очень даже престижная: продавцами многие хотели быть, в торговые колледжи очереди были. Продавцы и кассиры, по сути, одно и то же сейчас.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман