Сборная РФ по футболу успешно закончила отборочный турнир к ЧЕ Европы 2016 года. Вопрос заключается в том, сможет ли она чего-то добиться в финале? И какой результат можно будет считать успешным?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID127
8 лет назад
0

Последние три матча в группе Россия выиграла и, вроде бы, можно считать выступление в отборе успешным и решение о замене Капелло на Слуцкого - правильным. А, при большом оптимизме, даже рассматривать положительно перспективы на финальные игры в будущем году.

Однако, отрешившись от результата отбора, и, рассматривая, более или менее объективно качество игры команды и её состав, приходится признать следующее:

1. В отборочных играх сборная не встречалась ни с одной сильной европейской командой и, тем не менее заняла лишь второе место в этой слабой группе. 

2. Качество игры, в том числе и под руководством Слуцкого очень и очень среднее по европейским меркам, причём по всем компонентам. Пожалуй, только игра Акинфеева отличает достаточно высоким стандартам - хотя и он не безгрешен.

3. В составе команды нет высококлассных игроков уровня лучших европейских сборных. 

4. Вряд ли можно ждать от сборной какого-то качественного скачка за оставшееся до чемпионата время.

Резюме. Наша команда находится на среднем европейском уровне и , при большом везении, может выйти в полуфинал - это было бы настоящим успехом. Реально - выйти из группы. Пожелаем сборной хорошей игры и удачи!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман