ID110
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID110
8 лет назад
0

Матрасы бывают пружинные и беспружинные.
В беспружинных матрасах используют в качестве наполнителя кокос, войлок, латекс, морскую траву, при выборе следует обратить внимание на износоустойчивость материала. Некачественный матрас может со временем продавиться.

Хороший пружинный матрас состоит из отдельных пружинных блоков, таким образом при надавливании на один блок, второй остается неизменным.

При выборе матраса также надо учесть телосложение человека, жесткость матраса и его размер. Еще есть матрасы с поверхностью зима/лето, в таких матраса одна сторона хлопковая, другая шерстяная. Очень удобно использовать наматрасники, их легко стирать, кроме того, существуют полиэтиленовые наматрасники для самых маленьких.

ID26
8 лет назад
0

Сужу по своему матрасу, он уже много лет вполне хорошо выполняет свои функции, немного правда продавился, но тем не менее спать на нём пока ещё вполне комфортно. Не представляю, как там спиться на менее мягких матрасах с непонятными наполнителями, но я однозначно за пружинный. Такой матрас и стоит относительно не дорого, и выкинуть, если что, будет не жалко, да новый на его место купить.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман