Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID71
8 лет назад
0
Лучший ответ

В идеале, заправляться лучше тем бензином, который показан двигателю автомобиля с завода. Для большинства японских автомобилей показан АИ-95, но в силу особенностей его производства, не многие горят желанием заправлять свой авто этим бензином, к тому же стоимость выше чем у АИ-92. Многие современные автомобили так вообще ничего кроме АИ-98 не употребляют, точнее им желателен именно этот бензин, а его к сожалению не везде за пределами города продают.

У кого-то двигатель хорошо работает именно на 92 бензине, хотя должен жечь 95, кому-то наоборот не получается заливать 92, так как двигатель настроен исключительно под 95 бензин.

Всё же, качество по России в среднем такое, что 92 бензин является золотой серединой, а 95 крайне не желателен для частого потребления в силу большого количества присадок. 98 бензин наоборот некоторые считают нормальным и льют только его даже, если выше 95 лить не желательно.

ID26
8 лет назад
0

Так или иначе, заправлять автомобиль нужно тем бензином, который позволяет двигателю нормально работать. Не обязательно, что это должен быть бензин, который показан автомобилю с завода. Учитывая качество бензина на наших автозаправках, иной раз задумаешься, а стоит ли вообще лить что-либо кроме 92 бензина. Нужно пробовать заливать разный бензин, ездить, проверять возможности двигателя и только так можно наверняка выбрать оптимальный вариант.

ID1122
6 лет назад
0

Лучше использовать ту марку бензина, которую указывает производитель автомобиля.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман