Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
9 ответов:
ID501
7 лет назад
1
Лучший ответ

Продавцы в магазинах не должны быть грубыми. Если мне пытаются хамить, я ухожу и больше стараюсь в этот магазин не заходить. Сама работала несколько лет консультантом в модном бутике. Нас учили этики общения. На мой взгляд, такой этики должен придерживаться любой продавец на своем рабочем месте. Если этого не происходит, значит с таким продавцом не стоит иметь дело вообще.

ID443
7 лет назад
0

Я никогда не отвечаю грубостью на грубость. Просто желаю этому продавцу всего хорошего, разворачиваюсь и ухожу. Вот и все.

ID462
7 лет назад
1

Обычно улыбаюсь таким людям. А зачем хамить? Мне же лучше от этого не будет, правда. А так посмеялся, шуточку какую выдал, позлил еще в придачу этим и с улыбкой пошел по своим делам:)

ID348
7 лет назад
1

Требую книгу жалоб. Это быстро отрезвляет зарвавшегося хама.

ID102
7 лет назад
1

Я обычно не молчу, не сдерживаюсь. Делаю замечание сперва-наперва. Потом говорю, в чем он не прав. Если хам не унимается, прошу жалобную книгу или позвать начальство.

ID503
7 лет назад
0

Я сама работала продавцом и очень часто хамили мне,обычно когда просишь предъявить паспорт, да и не только. Стараюсь очень вежливо разговаривать с продавцами, но услышав хамство могу и деликатно осадить, для этого не обязательно просить жалобную книгу. А просто указать на обязанности и сказать в чем она не права и могла бы просто извиниться.

ID490
7 лет назад
1

По настроению. Могу просто развернуться и уйти, не сделав покупку или даже вручить корзинку с товаром грубиянке в руки и уйти. А могу и до управляющего дойти, пожаловаться. В перепалку с хамами я не вступаю.

ID511
7 лет назад
0

Мне продавцы не хамят. Так что никак не реагирую, не понимаю проблемы.

ID492
7 лет назад
0

Все зависит от моего настроения. Чаще всего с улыбкой говорю: "а можно не грубить".  Веду себя спокойно и сдержанно, порой через чур любезно. Видели бы вы состояние продавца на тот момент.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман