ID123
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID26
8 лет назад
0

Неприятная особенность нашего организма заключается в том, что людям не привычным к частой смене места работы в момент прохождения собеседования приходится изрядно поволноваться.

Волнуемся мы потому, что переживаем по поводу того, возьмут нас на работу или же придётся посетить ещё с десяток собеседований. Переживаем и потому, что боимся показаться не способными справиться с предлагаемой работой. Это наша реакция организма порой сильно мешает сфокусироваться на главном. А именно, на подаче себя, как специалиста, готового справиться со своими обязанностями.

Справиться с волнением во время собеседования не просто, особенно, если вы человек эмоциональный, ответственный и просто чувствительный. Можно попробовать перед самим собеседованием немного потренироваться спортом. Если на улице лето, можно сделать пробежку или прокатиться на велосипеде, чтобы выработать лишнее количество адреналина. К тому же небольшая усталость позволит в меньше степени думать о предстоящем собеседовании и о том, что вам придётся отвечать на сложные, а порой глупые вопросы сотрудника по персоналу.

Можно почитать книгу, постараться отвлечься или послушать музыку, такую, которая бы способствовала расслаблению, а не наоборот, напряжению.

Не стоит пить кофе перед самим собеседованием, оно лишь ускорит ваше сердцебиение, поднимет артериальное давление и вырабатываемому адреналину будет проще вас поработить.

Есть и медикаментозный вариант справиться с волнением во время собеседования. Можно выпить 10-20 капель корвалола разведённого в вод, который является препаратом на растительной основе и способен не плохо успокоить даже самого взволнованного человека. Можно принять небольшое количество успокоительного, но главное не переборщить, иначе вы будете слишком спокойны. Возможно, что ваша реакция на задаваемые вопросы во время собеседования будет медленной.

Главное, не нужно "накручивать" себя по поводу предстоящей встречи. Вас ни кто не будет ругать, если вы не так ответите, вас не будут винить в том, что вы не подходите на должность. Относитесь к собеседованию на работу проще, будьте готовы к решительным действиям, к тому, что не всё у всех получается с первого раза.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман