Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID120
8 лет назад
0

По пунктам, что нужно для сьемки звезд ночью

Для начала поставьте камеру на штатив и поставьте ее в ручной режим М.

Вторым шагом будет включить РАВ режим, (раф формат дает больше возможностей при редактировании).

Диафрагму установите в самое большой положение, на сколько хвататет вашего объектива f2.8 - 1.4.

Теперь вам нужно поставить фокус на бесконечность, так как ваша камера не сможет сфокусироваться на звездах, вы должны это сделать вручную, или же сфокусироваться на очень отдаленном объекте..

Теперь, после установки фокусировки на бесконечность, переведите объектив на мануальный режим, что бы при съемки не сработал афтофокус.

Исо вы должны повысить до максимальных значений. С помощю такой хитрости вам не прийдеться делать несколько кадров с длинной выдержкой для дальнейшего составления композиции. После нахождения хорошей композиции понизьте ISO для достаточного освещения в кадре. Выдержку вы должны выставить используя некоторые правила, дабы не было размытая звезд,(звезды движутся) Вы должны разделить 600 на фокусное расстояние вашего обьектива, для кропнутых матриц ещё разделить на на 1,6(КЭННОН) 1.5 (НИККОН)). Если выдержка будет свыше 30 сек, то перейдите в режим BULB, установить спусковой тросик и установить выдержку через него.

Сделайте несколько кадров в разных экспозициях баланса белого и подберите тот который соответствует вашим требованиям.

Для подсветки ближнего плана используйте фонарик с красным фильтром.

Сделайте несколько снимков с небольшим изменением ISO и выдержки, до тех пор пока не получите хороший результат . Дальше вы можете использовать такие редакторы как Photoshop, Lightroom. Последний подойдет лучшего всего если вы фотографировали в режиме РАВ.

ID423
7 лет назад
0

Ответил автор, понятно вопрос проработан, но вот главного я не уловила - для съемки Млечного пути единым фото нужен очень широкоугольный объектив, желательно 180 градусов. Такие есть, рыбий глаз называются.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман