ID336
6 лет назад
Теги: как, камин
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID336
6 лет назад
0

Думаю, что самому сделать это сложно - без консультации и помощи мастера. Можно сделать декоративный биокамин.

ID1224
5 лет назад
0

Да это проще, чем печку с каналами. Главное, грамотно сделать дымоход: сложиьь "зуб" и сделать трубу 25*25 см, а не 12*25, как она обычно на отопительно-варочных печах. Дело в том, что нащы, идущие из камина, горячее, чем из печи, а значит, они больше в объеме.

Делаем зуб: топку камина сужаем, укладывая следующий ряд, сужая на 3 см с каждой стороны. Получается лесенка со ступенькой 3см. Лесенку можно так и оставить, а можно обкладывать снаружи, чтобы оставалась ровной вертикальной. Так надежнее. Когда внутреннее сечение дымохода достигает площади, чуть большей, чем 25*25 (длина и ширина не важны, важна площадь), так же лесенкой сдвигаем дымоход к задней стенке, а затем так же, лесенкой, обратно к середине. Параллельно выводим так, чтобы длина и ширина стали 25см.

Важно! На уровне потолка стенка трубы должна быть толщиной 38 см(полтора кирпича со всех сторон). Это необходимо для пожарной безопасности. Изнутри сечение трубы при этом не меняется. Утолщать стенку трубы надо постепенно, лесенкой. Это называется распушка.

Уличная часть трубы должна быть выше конька крыши, во избежание завихрений, создаваемых ветром о скат крыши. Но если труба выводится далеко от конька, то она должна быть не выше метра от кровли, иначе сдует ветром. На трубу обязательно поставить заглушку от дождя.

автор ID1224 5 лет назад

.. дело в том, что ГаЗы, идущие из камина...

автор ID1224 5 лет назад

... Сужать не с каждой стороны, а только с трех, кроме задней.

автор ID1224 5 лет назад

Все острые углы внутри сошлифовывать, они мешают тяге и собирают на себе сажу.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман