ID158
8 лет назад

В последнее время всё больше стала убеждаться, что зарплата не так уж и связана с уровнем профессиональных навыков. Довольно часто высокую з/п получают те, кто умеет себя подать.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID158
8 лет назад
0

Один из самых простых способов - это озвучить желаемую цифру работодателю. Никто ведь не продает на рынке что-то с фразой "а что заплатите?". У меня лично в жизни был случай, который дал мне понять, что не нужно пасти задних. Работая в одной фирме я со временем поняла, что пашу я чуть ли не больше всех в отделе, а зарплата самая меньшая. Когда я всё же набралась смелости и попросила у руководства увеличить з/п, мне в ответ сказали только: "Хорошо". А ведь я могла по сей день получать маленькую зарплату, никто бы мне её увеличить не предложил.

ID126
8 лет назад
0

Я считаю, что устраиваясь на новую работу, во время собеседования не стоит явно озвучивать то количество денег, которое хочется получать в идеале. Скорее всего вы уже и так знаете, сколько примерно вы будете получать в самом начале. А поскольку на новой работе вас ещё, как специалиста ни кто не знает, то и загадывать сразу большую зарплату я бы не стал. Начинать нужно не с количества денег за работу, а с качества выполнения этой работы. Если вы действительно профессионал и стоящий кадр, начальство вас оценит и поднимет заработную плату до необходимого уровня.

Не понимаю тех, кто не считает себя хорошим специалистом, но хочет зарабатывать, как отличный специалист, который к тому же себя давно зарекомендовал в этой компании.

ID158 8 лет назад

Ну, мой опыт показал, что начальство может и оценит, но з/п не поднимет.

автор ID126 8 лет назад

Любому плохому начальнику выгодно иметь у себя хорошего сотрудника, который будет работать за недорого. Это ведь основная статься в оптимизации затрат внутри компании.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман