Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID164
8 лет назад
0

Буженина - очень популярное блюдо, которое уместно и на праздничном столе, и на бутербродах к завтраку. Сколько себя помню, мама и бабушка всегда готовили буженину к новогодним праздникам. Правда, немного хлопотным способом - томили её несколько часов подряд в кастрюле под прессом. Зато ароматы какие разносились!)) Сейчас всё намного проще! Я готовлю буженину в духовке, в рукаве для запекания. Получается ничуть не хуже!

Итак, беру хороший кусок свиной мякоти, зачищаю его от плёнок и сухожилий, делаю глубокие проколы ножом, которые шпигую кусочками чеснока и морковки. Хорошенько натираю мясо солью, перцем и любимыми приправами к мясу. Оставляю на несколько часов, можно и на ночь.

Разогреваю духовку. Лук и морковку нарезаю крупными кусочками - это будет "подушка", на которой готовится буженина. Благодаря овощам мясо не подгорает снизу и получается очень сочным и нежным. Закладываю рукав с мясом и овощами в разогретую до максимума духовку, через 10-15 минут уменьшаю огонь до среднего и запекаю мясо до готовности.

При подаче нарезаю буженину порционными кусками и поливаю ароматным соком, который образовался при запекании.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман