ID158
8 лет назад

Как правильно разморозить замороженные ягоды, чтобы максимально сохранить вкус и пользу. Интересует разморозка именно для употребления ягод как свежих. Использовать замороженные ягоды в компоты, пироги не считаю нужным, так как стоит полный погреб закатки.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID158
8 лет назад
0

Я обычно просто достаю ягоды из холодильника и ставлю их оттаивать на столе в кухне. Когда такие ягоды уже оттаили, но ещё холодные, они очень вкусные и очень напоминают свежие. К сожалению, из-за частых проблем з горлом я не могу есть холодное, и поэтому мне приходиться ждать нагревания ягод до комнатной температуры. Тогда ягоды быстро становятся как-бы немного подуставшими: то ли слегка подпорченные, то ли подвянувшие. Но такие ягоды неплохо идут в творог или йогурт.

Также я делаю овсянку с ягодами. Насыпаю замороженные ягоды на дно тарелки, а сверху горячую кашу. Таким образом каша быстро остывает, а ягоды проходят экспресс-разморозку, но не утрачивают отличного вкуса. относительно сохранения витаминов в таком методе конечно я не сильно уверенна.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман