Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID348
8 лет назад
1
Лучший ответ

Моя бабушка родом из Сибири, и научила меня своим рецептам. Для хорошего фарша надо взять несколько сортов мяса, они брали конину, говядину и баранину, это татарский вариант. Я вместо конины беру свинину, все перемалываю два раза. Лук не кладу, вместо него чеснок. Специи - соль, черный перец и свежий укроп.

ID397
8 лет назад
2

Вообще, в некоторых странах любят смешивать мясо между собой. Так же и фарш. Например если смешать говядину со свининой или курицей, и добавить много лука для сочности, и обязательно черный молотый перчик, то получается и вкусно, и уже по новому.

ID425
8 лет назад
0

Для вкусного фарша лучше всего смешать фарш из мяса нескольких сортов. Причем, чем разнообразнее будет исходная заготовка, тем лучше. Я, к примеру, могу смешать фарш из куриной грудки, телятины, говядины и свинины с жирком. Жирный сорт обязан быть, иначе при варке комочек фарша сожмется и будет размером в пуговицу. Кстати, из соображений сочности, ориентируясь на консистенцию готового фарша, можно добавить немного водички.

Лук я в фарш кладу, специи - тоже.

Иногда делаю фарш с зеленью. Но лучше готовые пельмешки укропчиком припорошить.

ID653
7 лет назад
0

Для приготовления фарша я просто кручу мясо через мясорубку, добавляя туда пару луковиц и пару картошин. Потом чуть чуть посолить и поперчить. Готово.

Мне не очень нравятся, когда много специй, поэтому я их стараюсь добавлять поменьше.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман