ID148
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID489
7 лет назад
0
Лучший ответ

Это сделать очень просто я сама такая, просто перед походом в магазин составьте список покупок и покупайте только по нему ничего лишнего, самое простое решение и выход из положения.

ID148
8 лет назад
0

Есть категория людей, которые ни дня не могут прожить ничего не купив. А если еще и скидки или распродажи, то совершенно теряют голову и покупают много бесполезных вещей. Потом эйфория проходит и взявшись за голову они понимают, что кошелек пуст, а планы съэкономить на распродажах и акциях, лопнули как мыльный пузырь. Как побороть в себе это транжирство?

Я не сторонник всяких там записей и ведения дневника покупок, для себя я придумала другой вариант. Установила определенную сумму, которую можно потратить в день. И все. Если эти деньги закончились, в другие запасы не лезем и ничего не берем. Если что-то нужное не купила, то эта покупка переноситься на следующий день с той суммы, которая для этого предназначена. Пока результатами довольна, посмотрим, как будет дальше и не даст ли система сбой.

ID511 7 лет назад

отобрать деньги)) это по-моему единственный вариант

ID503
7 лет назад
0

Перед тем как отправиться в магазин написать себе на листочке необходимый список продуктов или товаров, лучше воспользоваться листовкой в интернете. Прикинуть по деньгам на сколько и взять необходимую сумму денег. Вот и все, хочешь транжирить лишнее значит не хватит на самое необходимое.

ID447
7 лет назад
0

Нужна сила воли и самодисциплина. Списки составлять, планировать покупки.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман