ID164
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID164
8 лет назад
0

Так уж заложено природой, что к зиме мы набираем лишний вес, чтобы с его помощью защититься от переохлаждения и потери энергии. Конечно, лишние килограммы и сантиметры нам не нужны, тем более, в преддверии новогодних праздников, когда хочется блистать в красивых нарядах, а не в безразмерных балахонах.

Как же организовать зимой свой режим питания, чтобы и помочь организму согреться, но и не набрать к весне лишний вес? Зимой обязательно нужно включать в свой рацион горячие блюда - супы, бульоны, тушеные овощи, травяные чаи. На второе ешьте то, к чему привыкли, но добавляйте в еду согревающие специи, которые стимулируют обмен веществ и ускоряют процесс усваивания пищи. Это красный и чёрный перец, корица, имбирь. Старайтесь не злоупотреблять консервированными овощами - в них много соли, которая удерживает в организме лишнюю воду. Отдавайте предпочтению чаю, а не кофе, если хотите согреться или утолить жажду. Добавляйте в чай имбирь, кардамон, корицу, гвоздику.

И, конечно, же активно занимайтесь спортом!

ID66
8 лет назад
0

Я думаю, что дело даже не в питании, а в том, что несмотря на зиму, нужно больше двигаться. А лучше записаться в бассейн и проводить там хотя бы 3 часа в неделю, от этого куда больше толку будет, чем от постоянных мыслей, что можно скушать, а что нельзя.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман