Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID203
8 лет назад
1

Не смотря на схожую структуру и принцип привлечения участников, у сетевых компаний есть главное отличие от финансовых пирамид - реальный продукт. Будь то чай для похудения или супер-мыло. Регистрация в подавляющей массе сетевых компаний бесплатная. А вот дальше вы можете зарабатывать деньги двумя способами - распространять этот продукт (то есть покупать подешевле и продавать подороже) как официальный дистрибьютор и/или привлекать новых дистрибьюторов.

В финансовой пирамиде регистрация, как правило, бывает платная, и вместо продукта  вам будут начислять баллы, очки, поинты и т.д. Деньги можно заработать (если успеете) только на привлечении новых участников.

ID215
8 лет назад
0

Сетевая компания, как правило более реальнее выглядит со стороны обывателя, который впервые с ней столкнулся. У неё нет многообещающих условий и заманчивых предложений, где вы чуть ли не за месяц станете миллионером. Есть конкретный товар или много товаров, которые эта компания продаёт. Да и все крупные сетевые компании и так всем известны, к примеру Oriflame или Amway.

Рейтинг настоящих МЛМ компаний за 2014 год можно посмотреть на http://wikimlm.ru/top-100-2014.html

У финансовых пирамид обычно сразу бросается в глаза просто отличные условия для любого, кто к ним придёт, различные заманчивые условия сотрудничества и отсутствие продукта, как такового. Малоизвестность такой компании и наличие негативных отзывов в интернете уже должно настораживать. Это в 90-е у нас все верили в МММ, тогда интернета не было почти во всей России, народ был доверчивый, обманывай не хочу. Сейчас только либо очень наивный или глупый человек может клюнуть на лёгкий заработок, где к тому же сначала платишь ты, а потом может быть заплатят тебе.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман